桑坦德,万事达卡和金雅拓实现南美非接触式EMV卡最大的部署
 
JCN Newswire
Feb 10, 2015
分类
Bookmark and Share

阿姆斯特丹 -- (亚太商讯) -- 金雅拓(泛欧交易所代码:NL0000400653 GTO)全球数字安全的领先者,宣布已在一年内通过桑坦德大学为巴西桑坦德银行部署了超过百万张Optelio非接触式EMV卡。这些大学的智能卡(USC)通过与桑坦德银行的协议签发给巴西的大学,这意味着其在南美洲最大的部署。金雅拓桑坦德解决方案结合了EMV的安全性以及万事达卡的PayPass(TM)功能,达到非接触式交易的快速与方便。此外,还提供了一系列功能,包括数字ID推广到大学设施,以及各种日常生活和学生服务等,同时消除了携带多张卡和现金的麻烦和风险。

PUC-Campinas(德坎皮纳斯天主教大学)巴西一所最负盛名的大学的学生们是近期金雅拓非接触式技术受益者。多应用卡可以使学生们,桑坦德的客户, 访问他们的银行帐户及通过简单地在非接触读写器前面挥动其手中的卡,便可以进行小额购买。巴西拥有世界第二大非接触式支付网络,拥有约150万分散在全国各地的NFC就绪终端。学生可以在参与折扣的书店,餐馆和研究中心享受优惠。巴西有超过300万桑坦德大学智能卡,这表明该项目已经获得的成功。目前使用此卡的拥护已经超过790万,遍及全球12个国家302所大学。

“我们的长期合作伙伴金雅拓,帮助我们创造了具有信任文化的非接触技术智能卡,对适应未来市场向NFC方面的实施提供了完美的衔接”,桑坦德大学产品和渠道部主任Vicente Prior说道。 “金雅拓在当地的适用有助于我们对现有大学智能卡快速交付以及激活银行功能,打开了向所有桑坦德客户提供更多技术的门路。”

“大学智能卡对年轻人来说是十分重要的金融工具,并具有学术活动的技术推动力,”万事达卡巴西和南非产品副总裁Marcelo Tangioni,说。 “学生们的生活已经非常繁忙,他需要有用的工具使他的日常工作更为简单化。这些卡为学生们刚开始的财务生活提供了很大的支持。”

“数以百万的安全大学智能卡已经激活,这一数字在巴西各地的大学校园内每天都在增长,”,金雅拓交易安全拉美高级副总裁Diego Schpilberg说。 “学生们喜欢新技术,因为在提高安全性的同时,新技术简化了校园的生活和支付,给桑坦德尽早开始建立品牌忠诚度的机会,且有许多是第一次银行用户。”

关于金雅拓

金雅拓(泛欧交易所代码:NL0000400653 GTO)是全球数字安全领域的领导厂商,2013年营业收入达24亿欧元,全球拥有12,000多名员工。在44个国家设立了85个办事处以及25个研究及软件开发中心。

金雅拓定位于快速革新的数字安全领域的核心。全球数十亿人日益需要和期望能够以安全、愉悦的方式随心所欲地与他人沟通、旅行、购物、处理银行事务、娱乐及工作。金雅拓致力于满足人们对个人移动服务、支付安全、云认证访问服务、身份与隐私保护、高效的电子医疗保健和电子政务、便捷票务、可靠的机器对机器(M2M)应用等方面不断增长的需求。我们开发安全的嵌入式软件,同时设计并个人化安全产品。我们的平台和服务管理着这些产品及其中的机密数据,还有在此之上运行的可信终端服务。

金雅拓锐意创新,致力于为我们的客户提供更多的创新方案,从而为人们带来更加便捷和安全的数字生活。越来越多的人正在通过金雅拓的软件及安全设备在数字和无线世界中进行互动,金雅拓亦随之蓬勃发展。

垂询详情,请访问:www.gemalto.com/china,www.justaskgemalto.com,blog.gemalto.com

金雅拓媒体联系人:

Nicole Williams
北美洲
+1 512 758 8921
nicole.williams@gemalto.com

Peggy Edoire
欧洲及CIS
+33 4 42 36 45 40
peggy.edoire@gemalto.com

Vivian Liang
大中华地区
+86 1059373046
vivian.liang@gemalto.com

Ernesto Haikewitsch
拉丁美洲
+55 11 5105 9220
ernesto.haikewitsch@gemalto.com

Kristel Teyras
中东及非洲
+33 1 55 01 57 89
kristel.teyras@gemalto.com

Pierre Lelievre
亚太地区
+65 6317 3802
pierre.lelievre@gemalto.com

关于桑坦德大学

桑坦德银行通过桑坦德大学发售大学智能卡(USC),与302学术机构一起合作。自1996年以来桑坦德大学(www.santander.com/universities)一直以银行社会活动为中心,与全球1200多家大学和研究中心签订合作协议,并先后投入1000多万欧元到各种倡议和大学项目。

本新闻稿中的文字是翻译,在任何情况下不得视为正式文稿。本新闻稿的英语原文版本乃是唯一的权威版本,若任何与其不一致的翻译情况出现,则以英文原稿为准。

1.22K
 
 
联系
单位 JCN Newswire
联络人 Tiara Liu
电话 +81-3-5791-1821
电子邮箱 info@japancorp.net
网址 http://newswire.japancorp.net