金雅拓公司可信服务中心增加了新标记化选项
 
JCN Newswire
Feb 25, 2015
分类
Bookmark and Share

德克萨斯州奥斯汀 -- (亚太商讯) -- 金雅拓(泛欧交易所代码:NL0000400653 GTO)是全球数字安全的领先者,公司在Allynis可信服务中心增加了新的以标记化支付服务为基础的关键性能量。为银行和支付服务提供商创造一个无缝移动支付体验,金雅拓带来了从移动标记化网关进行配置到客户服务端安全支付处理的最为完整的集成解决方案。

金雅拓带来了软件可作为服务(SaaS)的模式,这是一项能对支付卡进行实时登记,可同时分布到不同的设备,且简化业务合作伙伴使用的最完整的模块化解决方案。扩大后的服务中心提供简单而可用的安全模型选择,涵盖了安全元件的管理权威性,可信执行环境(TEE)和HCE功能手机或组合。金雅拓带来了领先的安全专业知识,帮助发行商落实其移动银行和支付计划,方便后台处理,减轻集成到现有系统的昂贵负担,同时也保持了在任何时候根据风险提高安全级别灵活性。

“我们预想移动支付技术将有多种方式和部署,各国的嵌入式安全元件,多租户SIM和HCE组合都有不同,”金雅拓高级移动金融服务副总裁Jean-Claude Deturche评论道。 “通过将敏感卡凭据转换到限制使用的数字数据,符号化能简化移动服务使用过程的处理,解决银行一直要求的实时配置需要,并提供更多更好的移动支付体验的选择。凭借我们在移动安全的亲身经验,我们设计了一个面向未来的多功能解决方案,以最大限度地提高所有可用设备的覆盖面和我们可信服务中心的业绩。我们的角色是对我们客户的选择、实施路线图和风险管理的需求提供建议和支持。”

在移动通信世界大会和金雅拓见面和讨论(3月4日至6日,巴塞罗那),或访问gemalto.com了解更多信息。http://www.gemalto.com/mobile-world-congress

关于金雅拓

金雅拓(泛欧交易所代码:NL0000400653 GTO)是全球数字安全领域的领导厂商,2013年营业收入达24亿欧元,全球拥有12,000多名员工。在44个国家设立了85个办事处以及25个研究及软件开发中心。

金雅拓定位于快速革新的数字安全领域的核心。全球数十亿人日益需要和期望能够以安全、愉悦的方式随心所欲地与他人沟通、旅行、购物、处理银行事务、娱乐及工作。金雅拓致力于满足人们对个人移动服务、支付安全、云认证访问服务、身份与隐私保护、高效的电子医疗保健和电子政务、便捷票务、可靠的机器对机器(M2M)应用等方面不断增长的需求。我们开发安全的嵌入式软件,同时设计并个人化安全产品。我们的平台和服务管理着这些产品及其中的机密数据,还有在此之上运行的可信终端服务。

金雅拓锐意创新,致力于为我们的客户提供更多的创新方案,从而为人们带来更加便捷和安全的数字生活。越来越多的人正在通过金雅拓的软件及安全设备在数字和无线世界中进行互动,金雅拓亦随之蓬勃发展。

垂询详情,请访问:www.gemalto.com/china,www.justaskgemalto.com,blog.gemalto.com

本新闻稿中的文字是翻译,在任何情况下不得视为正式文稿。本新闻稿的英语原文版本乃是唯一的权威版本,若任何与其不一致的翻译情况出现,则以英文原稿为准。

金雅拓媒体联系人:

Nicole Williams
北美洲
+1 512 758 8921
nicole.williams@gemalto.com

Vanessa Viala
欧洲及CIS
+49 89 210 299 129
vanessa.viala@gemalto.com

Vivian Liang
大中华地区
+86 1059373046
vivian.liang@gemalto.com

Ernesto Haikewitsch
拉丁美洲
+55 11 5105 9220
ernesto.haikewitsch@gemalto.com

Kristel Teyras
中东及非洲
+33 1 55 01 57 89
kristel.teyras@gemalto.com

Pierre Lelievre
亚太地区
+65 6317 3802
pierre.lelievre@gemalto.com

- 新闻稿发布于今日亚洲新闻网 http://cn.AsiaToday.com

1.22K
 
 
联系
单位 JCN Newswire
联络人 Tiara Liu
电话 +81-3-5791-1821
电子邮箱 info@japancorp.net
网址 http://newswire.japancorp.net